Full Details for Lot 236

Auction 807, Lot # 236

RODOLFO MORALES
(Ocotlán de Morelos, Oaxaca, 1925 - Oaxaca, 2001)

Sin título
Firmado en una tira de papel
Collage de textiles, papel, aplicaciones de estambre, y papel metálico sobre papel con marco de hojalata repujado
Presenta detalles de conservación en la parte inferior del marco.
50 x 35 cm medidas del collage, 59 x 43.5 cm medidas totales considerando el marco

USD $2,400-$3,200
Estimado $ 45,000-60,000